Untung Rahardja

Dari widuri
(Dialihkan dari Pembicaraan:Untung Rahardja)
Lompat ke: navigasi, cari
Untung Rahardja
Ketua Dewan Pengurus Wilayah ADI Banten
Nama Prof. Dr. Ir. Untung Rahardja, M.T.I., MM., SMIEEE
NIDN0431036503
NIP000594
NID99001
NIRA991110431751815214907
ID Sinta5999873
ID Scopus57193410112
IEEE Membership80740327
ACM Membership4577333
ORCID0000-0002-2166-2412
Researchgatebit.ly/ResearchgateUR
Tempat LahirJakarta
Tanggal Lahir31 Maret 1965
Jabatan FungsionalGuru Besar SK No. 43920
Alamat KantorJl. Jend. Sudirman No, 40 Modern – Cikokol Tangerang 15117, Indonesia
Bidang Ilmu Manajemen Informatika
Bidang Minat Blockchain, Management Information Technology dan Management Education
Connect Untung Rahardja
1. Rinfo[email protected]
2. iMehttp://untungrahardja.ilearning.me/
3. Rinfo Scholarhttps://goo.gl/RQ2jmD
4. Linkedinhttps://www.linkedin.com/in/untung-rahardja-05361611/
5.Frontiershttps://bit.ly/LoopFrontiersUR
6. Publonshttps://bit.ly/PublonsUR

Prof. Dr. Ir. Untung Rahardja., MTI., MM., SMIEEE kelahiran Jakarta 31 Maret 1965. Putra Pertama Pasangan Kasarina Sujono dan Surya Rahardja, Pendiri Yayasan di Kota Tangerang. Untung Rahardja atau kerap disapa UR, merupakan Senior Member IEEE Sarjana lulusan University Of California Berkeley di Amerika, diikuti dengan Program Studi Magister Teknologi Informasi di Universitas Indonesia. Pernah menikah dan memiliki dua putri, Fransisca Rahardja dan Nalinica Rahardja. Namun, pernikahan tersebut tidak berjalan sesuai kehendak-Nya. Sehingga bercerai pada tahun 2013. Hingga akhirnya pada tahun 2016, UR kembali menemukan tambatan hati, Qurotul Aini dan Alhamdullilah dikaruniai seorang putra bernama Reymund Rahardja. Berkat dukungan penuh serta keharmonisan keluarga, saat ini UR kembali melebarkan sayap di Bidang Ilmu Manajemen Informatika, dimana telah berhasil menyelesaikan pendidikan Magister Manajemen pada Universitas Persada Indonesia YAI. Hal tersebut patut dijadikan tolak ukur kegigihan dalam menyelesaikan Program Doktor Ilmu Manajemen dalam tahun yang sama. Darma baktikan Tridharma Pendidikan dan Pengajaran, Penelitian, Pengabdian Masyarakat disela kesibukan menempuh Pendidikan Tinggi lanjutan, UR menjadi contoh figur yang tangguh, dengan aktifitas kesehariannya di bidang pendidikan dan pengajaran sebagai dosen pengampu sekaligus dosen pembimbing di bidang ilmu Manajemen Informatika dengan mengampu sebanyak 15+ Mata kuliah dan 2 mata kuliah diantaranya yaitu Business Intelligence serta Dasar Management dan Bisnis. Alhamdullilah selama 29 tahun sebagai tenaga pendidik, UR telah memiliki sertifikasi dosen dengan jabatan fungsional Guru Besar golongan IVA.

Pada Tridarma Penelitian, UR aktif menulis karya ilmiah yang terpublish dikancah yang bereputasi nasional maupun internasional. Diantaranya terdapat 10+ ciptaan buku yang diterbitkan di Gramedia dan Andi Offset, 250+ jurnal ilmiah yang terindex Google Cendekiawan, 40+ jurnal terindex SCOPUS dengan jumlah total sitasi 1000+ Juga telah menjadi Reviewer serta Editorial Board dalam 10+ jurnal ilmiah baik nasional maupun internasional, diantaranya Heliyon (Q1 WoS), Frontiers in Psychology(Q1 WoS), Journal of Enterprise Information Management (Q1), Sage Open (Q2), IEMS (Q2), ICMIS & ICRI, IC2IE, ISICO, Ubi-Media, International Conference on Information Technology for Cyber and IT Service Management (CITSM), ICIC APTIKOM, Lontar Komputer : Jurnal Ilmiah Teknologi Informasi (SINTA S2), CCIT (SINTA S4), ATM (SINTA S4). Terdapat 10+ Paten & Hak Cipta dan 10+ Penghargaan yang telah diberikan kepada UR, salah satunya yaitu, mendapatkan penghargaan dari Menteri Riset dan Teknologi Badan Riset Inovasi Nasional (Ristek-Brin) Repulik Indonesia sebagai 500 Peneliti Terbaik Berdasarkan Science and Technology Index (SINTA) Tahun 2020.

Saat ini menjabat sebagai Ketua Dewan Pengurus Wilayah Asosiasi Dosen Indonesia (ADI) Banten, serta berkontribusi aktif dalam 8 kegiatan organisasi, diantaranya sebagai Asesor ARJUNA (Akreditasi Jurnal Nasional), Ketua Bidang Strategi Perencanaan Informasi dan Teknologi APTISI, Ketua Bidang SIM-PT APTIKOM, Wakil Ketua Bidang IT dan Cyber Artipena, Asesor LLDIKTI Wilayah-4, Editor In Chief di 5+ Jurnal Nasional, Keanggotaan Aktif di APTISI Pusat, dan Tim Penasehat DETIKDA Kotamadya Tangerang.

Motto UR : Jangan mencoba menutupi kegelapan. Tapi jadilah secerca lilin yang memberi penerangan—selalu berkontribusi dalam ilmu pengetahuan, menyongsong Indonesia menuju cahaya kesuksesan.

Pendidikan

  • 2018 : Universitas Persada Indonesia (YAI) Program Doktor (S3) Program Studi Ilmu Manajemen
  • 2017 : Universitas Persada Indonesia (YAI) Program Magister Manajemen (S2)
  • 2008 : Universitas Gadjah Mada Program Doktor (S3) Program Studi Ilmu Komputer
  • 2007 : Universitas Indonesia Program Studi Magister Teknologi Informasi (S2)
  • 1989 : University Of California Berkeley, USA (S1)Program Electric Engineering
  • 1985 : SMA Catholic Junior College, Singapore
  • 1982 : SMP Saint Joseph’s Institutions
  • 1979 : SD PGRI Jakarta

Jabatan Fungsional

  • Tahun 2022 : Guru Besar, Kum. 43920 Tingkat IV/A, TMT: 07-07-2022
  • Tahun 2011 : Lektor Kepala, Kum. 507,80, Penata Tingkat I III/D, TMT: 01-01-2011
  • Tahun 2007 : Lektor, Kum. 319,6, TMT: 1-07-2007
  • Tahun 2004 : Asisten Ahli, Kum. 140, TMT: 1-11-2003

Pekerjaan

  • Pembina APTIKOM Provinsi Banten Periode Tahun 2021-2025
  • Asesor Akreditasi Jurnal Ilmiah (Asesor ARJUNA) (2021-Sekarang)
  • Dewan Pengurus Wilayah Asosiasi Dosen Indonesia (DPW-ADI) Banten (2019-Sekarang)
  • Ketua Yayasan Nirwana Nusantara Tangerang (2019-sekarang)
  • Dosen Program Pascasarjana (S2 dan S3) Universitas Negri Jakarta (UNJ)(2019-Sekarang)
  • Editor in Chief Aptisi Transactions On Technopreneurship (ATT) Journal (2019-Sekarang)
  • Editor in Chief Aptisi Transactions On Management (ATM) Journal (2018-Sekarang)
  • Asesor L2DIKTI Wilayah IVB Banten (2018-Sekarang)
  • Ketua Komisariat X Tangerang APTIKOM Wilayah IV Jawa Barat dan Banten (2008-sekarang)
  • Ketua Bidang Sistem Informasi Manajemen PT APTIKOM PUSAT (2019 - 2022)
  • Ketua Raharja Enrichment Centre (REC) (2007-sekarang)
  • Ketua Bidang Strategi Perencanaan Informasi dan Teknologi (BSPIT) APTISI PUSAT (2017 - 2020)
  • Ketua Bidang Strategi dan Perencanaan Teknologi Informasi APTISI Wilayah IVB Banten (2017 - 2020)
  • Wakil Ketua Bidang IT dan Cyber Artipena (2018 - 2020)
  • Ketua STMIK RAHARJA (2008-2019)
  • Tim Penasehat Detikda Tangerang (2015-2018)
  • Ketua Bidang Keselarasan Akademik-Industri (APTIKOM) (2014-2018)
  • Kepala Bidang Hubungan Industri (Head of Industrial Relationship) (APTIKOM) (2011 - 2018)
  • Asesor Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi (BAN-PT) (2008-2017)
  • Kepala Bagian Pendidikan LPPK Raharja (1997 - 1998)
  • Direktur Sky Computer (1994-Sekarang)
  • Dosen Universitas Islam Syakh Yusuf Tangerang (1994 - 1996)
  • Direktur AMIK Raharja Informatika (1993 - 2003)
  • IC Designer Atmel Corporation (1989 - 1993)
  • Asisten Dosen UC Berkeley (1986 - 1989)

Hibah Nasional

  1. 18 Februari 2021 : Hibah PDUPT; Anggaran Penelitian Platform Kampus Merdeka Berbasis Gamifikasi Guna Mewujudkan Indonesia Kreatif</b>No. B/112/E3/RA.00/2021</b>
  2. 22 Mei 2021 : Bantuan Dana Penyelenggaraan Pendidikan Jarak Jauh <b>No. 2637/E4/KK.04.05/2021No. 2221/E2/PB.03.00/2021</b>
  3. 13 Agustus 2021 : Hibah World Class Profesor; Framework Of Secure Digital Certificate For Indonesia Tertiary Education Using Blockchain Smart Contract; Pendanaan dari Menteri Pendidikan, Kebudayaan, Riset dan Teknologi No. 2637/E4/KK.04.05/2021
  4. 5 Juni 2021 : Hibah Kedaireka; Genteng Modernisasi Tenaga Surya; Pendanaan dari Menteri Pendidikan, Kebudayaan, Riset dan Teknologi No. 3517/E3/TU.00.01/2021
  5. 15 November 2020 : Hibah Pra Startup; Alphabet Blockchain; Pendanaan dari Menteri Riset Teknologi dan Pendidikan TinggiNo. B/232/F4/PI.02/2020
  6. 26 Februari 2020 : Hibah Penelitian Pasca Doktor; Design Framework on Tertiary Education System in Indonesia Using Blockchain Technology; Pendanaan dari Menteri Riset Teknologi dan Pendidikan Tinggi No. B/202/E3/RA.00/2020
  7. 16 January 2018 : Hibah Penelitian Dasar Disertasi; Determinan Kinerja Dosen Dalam Mencapai Akreditasi Institusi “B” Kopertis Wilayah IV Provinsi Banten; Pendanaan dari Menteri Riset Teknologi dan Pendidikan Tinggi No. 0045/E3/LL/2018.

Keynote Speaker

  1. 2021 - CORISINDO 2021
  2. 2021 - Webinar Kiat Lolos Dana Hibah Penelitian, Pengabdian Masyarakat dan Tembus Jurnal Internasional
  3. 2021 - Webinar UNPRI
  4. 2020 - Webinar iLearning Education for New Normal Era
  5. 2020 - FORDORUM
  6. 2019 - CITSM 2021 - ICMIS IMISF 2021
  7. 2019 - International Conference: Higher Education 4.0 Strengthening Internal Quality Ansurance Towards International Recognition
  8. 2018 - Seminar Nasional Mempersiapkan Sumber Daya Manusia Menghadapi Revolusi Industri 4.0
  9. 2017 - Rapat Kerja XIV Perguruan Tinggi Raharja
  10. 2017 - Seminar Program Study Komputerisasi Akuntansi
  11. 2017 - Seminar Program Study Manajemen Informatika
  12. 2017 - Seminar Program Study Teknik informatika D3
  13. 2017 - Seminar Program Study Sistem Informasi
  14. 2016 - Seminar Nasional Teknik Penulisan Artikel Ilmiah pada Jurnal Nasional & Internasional di Bidang IT
  15. 2016 - Focus Group Discussion KKNI dan Kurikulum

Penghargaan

  1. Desember 2020: Mendapat Penghargaan InSC Academic Excellence Award 2020.
  2. Juli 2020: Mendapat Penghargaan dari Menteri Riset dan Teknologi Badan Riset Inovasi Nasional (Ristek-Brin) Repulik Indonesia sebagai 500 Peneliti Terbaik Berdasarkan Science and Technology Index (SINTA) Tahun 2020.
  3. Juni 2020: Indonesian Awards Magazine Sebagai Personal Superior and Achievers Indonesian Pride Achievement Edition.
  4. Februari 2020: Menerima Asosiasi Dosen Indonesia Award sebagai Dosen Penggerak
  5. Februari 2020: Menerima Asosiasi Dosen Indonesia Award sebagai Dewan Pengurus Wilayah (DPW) ADI Aktif dan Berdaya.
  6. November 2015 : Menerima Anugerah "International Creative School Quality Award 2015", Kategori: "The Best University Quality Lecturing Program Of The Year 2015".
  7. Juni 2015 : Menerima Anugerah Sertifikat & Mendali Emas Utama Indonesia, Kategori: "As The Best Educarion & Lecturing Programme Of The Year".
  8. Maret 2015 : Menerima award Smart & Innovation School Award 2015, Kategori :"The Best Leading Education Of The Year".
  9. Juli 2009 : Menerima nominasi “International Educator of Teh Year 2009” dari International Biographical Centre in Cambridge, England
  10. Juni 2007 : Menerima Penghargaan “Entrepreneur Indonesia Award” dari Yayasan Anugerah Profesional Indonesia (YAPI)
  11. Oktober 2007 : Menerima Penghargaan “Indonesian Quality & Development Award 2007” dari Yayasan Anugerah Profesional Indonesia (YAPI)
  12. April 2008 : Menerima Penghargaan “Visi Indonesia 2015 Profil Pribadi Berprestasi Menuju Indonesia Baru” dari Pusat Profil dan Biografi Indonesia.
  13. Juli 2008 : Candidate for inclusion in the 2009 Edition of Who’s Who in the World dari USA.
  14. September 2008 : Menerima “Beasiswa Pendidikan Pasca Sarjana Program Doktor (S3)” (BPPS 2008)Dikti dari Universitas Gadjah Mada (UGM)Yogyakarta.
  15. September 2004 : Menerima “Beasiswa Pendidikan Pasca Sarjana” (BPPS 2004/2005) S2 Dikti dari Universitas Indonesia Jakarta.

Paten dan Hak Cipta

  1. Qurotul Aini; Untung Rahardja, Nur Azizah; Rahmat Salam;Nuke Puji Lestari Santoso. Gamichain (Gamifikasi Blockchain). Kategori: Program Komputer. Disahkan: 04 Maret 2022.Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - EC00202215505
  2. Untung Rahardja; Ankur Singh Bist; T. Abirami; S. B. Chordiya; Pawan Kumar Bharti; Vrushsen Purushottam Pawar; Beg Raj; Pawan Kumar Singh; Pari Nidhi Singh; Biplab Kumar Sarkar. CWCP- Multi-Branched Blockchain Rules: Creating A Multi-Branched Blockchain with Configurable Protocol Rules. Ketagori: Innovation Patent. Disahkan: 8 April 2021. Oleh: AusPat (Australian Government IP Australia). Nomor Paten - 2021100212
  3. Ankur Singh Bist, Untung Rahardja. AttendX. Kategori: Program Komputer. Disahkan: 27 Oktober 2020. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - EC00202044686
  4. Zainal Arifin Hasibuan, Untung Rahardja. IAIC Transactions On Sustainable Digital Innovation (ITSDI). Kategori: Program Komputer. Disahkan:27 Oktober 2020. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - EC00202044715
  5. Untung Rahardja, Achmad Nizar Hidayanto, Qurotul Aini. Alphabet Blockchain (ABC). Kategori: Program Komputer. Disahkan: 7 Desember 2020. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - EC00202056699
  6. Untung Rahardja, Qurotul Aini, Tuti Nurhaeni. Pandawan. Kategori: Program Komputer. Disahkan: 7 Juli 2019. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - EC00201945074
  7. Qurotul Aini, Ninda Lutfiani, Untung Rahardja. Alphabet Incubator. Kategori: Program Komputer. Disahkan: 7 Juli 2019. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - EC00201945075
  8. Untung Rahardja ,Qurotul Aini, Yulianto. PEN+ (Penilaian Plus). Kategori: Program Komputer. Disahkan: 23 Januari 2016. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - C00201602708
  9. Marsudi,Untung Rahardja, Abas Sunarya. Lagu “Pribadi Raharja Berkaryalah”. Kategori: Lagu. Disahkan: 2 Juni 2016. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - C00201602708
  10. Untung Rahardja, Nur Azizah, Yuliana Isma Graha. Metode Pembelajaran iLearning. Kategori: Program Komputer. Disahkan: 23 Juni 2016. Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - C00201602710.
  11. Untung Rahardja, Ary Budi Warsito, Hamdy Hady. SiS+(Student iLearning Service+). Kategori: Program Komputer. Disahkan: 6 Maret 2018, Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - C00201600005
  12. Untung Rahardja dan Muhamad Yusup. INTEGRAM. Kategori: Karya Tulis. Disahkan: 9 September 2009, Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - C00200904349
  13. Untung Rahardja, Zaenal A Hasibuan, Abas Sunarya. Indeks Mutu Mahasiswa (IMM). Kategori: Program Komputer. Disahkan: 11 Pebruari 2008, Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - C00200800522
  14. Untung Rahardja, Nurlaila Suci, Maimunah. Raharja Certified English Proficiency (RCEP). Kategori: Metode Pembelajaran Bahasa Inggris. Disahkan: 5 Desember Maret 2007, Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - C00200802883
  15. Untung Rahardja, Abas Sunarya, Henderi. Implementasi Data Warehouse sebagai Sistem Informasi Strategis pada Perguruan Tinggi Raharja. Kategori: Program Komputer. Disahkan: 6 Maret 2006, Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - 033910
  16. Untung Rahardja, Henderi, Maimunah. Dashboard Technology : Sistem Evaluasi Kinerja Mandiri Cybercorp. Kategori: Program Komputer. Disahkan: 15 Maret 2006, Oleh: Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual. Nomor HKI - 033979

Sertifikasi

  1. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Tableau 2022 A-Z: Hands-On Tableau Training for Data Science
  2. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Artificial Intelligence & Machine Learning for Business
  3. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - PHP with Laravel for beginners - Become a Master in Laravel
  4. [https://drive.google.com/file/d/1195fMNrXOnY8drWzjp7INZQrjs8P6fbX/view?usp=sharing/ Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - LaTeX for Professional Publications
  5. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Agile Fundamentals: Including Scrum and Kanban - 2022
  6. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Artificial Intelligence & Machine Learning for Business
  7. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - IPFS and Decentralised Networking
  8. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - The Data Science Course 2022: Complete Data Science Bootcamp
  9. Untung Rahardja, Sertifikasi AWS Academy Graduate - AWS Academy Machine Learning
  10. Untung Rahardja, Sertifikasi AWS Academy Graduate - AWS Academy Cloud Foundations
  11. Untung Rahardja, Sertifikasi IEEE membership
  12. Untung Rahardja, Sertifikasi IEEE Senior Member
  13. Untung Rahardja, Sertifikasi IEEE Computer Society
  14. Untung Rahardja, Sertifikasi IEEE Power and Energy Society
  15. Untung Rahardja, Sertifikasi IEEE Signal Processing Society
  16. Untung Rahardja, Sertifikasi Association for Computing Machinery
  17. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Books in Amazon, Google Play, Apple Books as Pro
  18. Untung Rahardja, Sertifikasi Sertifikasi Udemy - How to Write a Successful Research Paper
  19. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Linux Command Line Basics
  20. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Advced Computer Architecture & Organization: HD Course
  21. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Complere c# Unity Game Developer 3D
  22. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - MongoDB - The Complete Developer's Guide 2021
  23. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Web Development w/ Google's Go (golang) Programming Language
  24. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Belajar UI Design dengan Figma dari Basic
  25. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - Data Science 2021: Complete Data Science & Machine
  26. Untung Rahardja, Sertifikasi Udemy - IPFS and Decentralised Networking

Buku Ajar

  1. Kawal Arora, Ankur Singh Bist, Untung Rahardja, Ashay Singh, Artificial Intelligence: How Computers Think, ISBN : 9789390261871
  2. Husni Teja Sukmana, Untung Rahardja ; editor, Taqwa Hariguna, Manajemen layanan operasional TIK, ISBN : 9786239195823
  3. Dr. Dahlan Abdullah, ST, M.Kom, IPI, ASEAN Eng, Munajir Prasetyo, Untung Rahardja, Cut Ita Erliana, Abdul Karim, Sistem Informasi Pelayanan dan Keluhan Pelanggan Di PT. PLN, Penerbit CV. Sefa Bumi Persada, ISBN : 978-623-7648-47-5, 2020.
  4. Untung Rahardja, I Bagus Hernu Murtiarso, Indri Handayani, Manajemen Kehidupan, Penerbit Yayasan Nirwana Nusantara, ISBN : 978-623-90267-4-5, 2019.
  5. Untung Rahardja, Rencana Induk Riset Raharja (RIRR), Penerbit Yayasan Nirwana Nusantara, ISBN : 978-623-90267-3-8, 2019.
  6. Untung Rahardja, Qurotul Aini, Anggy Fatillah, 7 Hari Ciptakan Rumah Pintar Millennial Masa Kini, Penerbit Yayasan Nirwana Nusantara, ISBN : 978-623-90267-1-4, 2019.
  7. Untung Rahardja, Web Based Accounting System, Penerbit Yayasan Nirwana Nusantara, ISBN : 978-623-90267-2-1, 2019.
  8. Untung Rahardja, Qurotul Aini, Amalia Nur Rizqi, Buku Pedoman Skripsi Versi 2.0, Penerbit Yayasan Nirwana Nusantara, ISBN : 978-623-90267-0-7, 2019.
  9. Gunawan Putrodjoyo, Untung Rahardja, Matematika Ekonomi Jilid 1, Penerbit Grasindo, ISBN : 978-602-452-675-7 (no.jil.lengkap) 978-602-452-676-4 (jil.1) 978-602-452-677-1 (jil.2), 2015.
  10. Sudaryono, Asep Saefullah, Untung Rahardja, Statistik Deskriptif for IT: Langkah Mudah Analisis Data, Penerbit Andi.
  11. Untung Rahardja, Dewi Immaniar, Syela Ferdiani, Membuat Movie Effect Hollywood Dengan Teknologi Cgi (Computer Generated Imagery), Penerbit Andi, 2012.
  12. Sudaryono, Untung Rahardja, Edy S. Mulyanta. Langkah Mudah Belajar Kalkulus for IT, Penerbit Andi, 2012.
  13. Suryo Guritno, Sudaryono, Untung Rahardja, Theori And Application Of IT Research, Penerbit Andi, 2011.
  14. Untung Rahardja, Augury El Rayeb, Asep Saefullah, Siapa Saja Bisa Membuat Website dengan CSS dan HTML metode Baca-Coba-Lihat, Penerbit Andi Yogyakarta, ISBN : 978-979-29-9162-8, 2009.

Editorial Board Jurnal Ilmiah

  1. Blockchain Frontier Technology (B-FRONT)
  2. Aptisi Transactions on Technopreneurship (ATT) SINTA 2)
  3. Jurnal Informasi (SINTA 2)
  4. Lontar Komputer : Jurnal Ilmiah Teknologi Informasi (SINTA 2)
  5. SISFOKOM (SINTA 3)
  6. SCIENTIFIC JOURNAL OF REFLECTION: Economic, Accounting, Management, & Business (SINTA 4)
  7. Jurnal Informatika (SINTA 4)
  8. Aptisi Transactions on Management (SINTA 4)
  9. Creative Communication and Innovative Technology Journal (SINTA 4)
  10. Technomedia Journal (SINTA 5)

Technical Program Committee

  1. IEEE Creative Communication and Innovative Technology (ICCIT) 2022as Chair
  2. International Conference on Sciences and Technology (ICOSTECH) 2022as Chair
  3. 2021 International Seminar on Machine Learning, Optimization, and Data Science (ISMODE)as Committee
  4. The 2021 4th International Symposium on Advanced Intelligent Informatics (SAIN) as Committee
  5. The 11th International Conference on Electronics, Communications and Networks (CECNet 2021)as Committee
  6. 4th International Conference Of Computer And Informatics Engineering (IC2IE 2021)as Committee
  7. Sixth International Conference on Informatics and Computing (ICIC 2021)as Committee
  8. The 3rd International Conference on Management Information Systems (ICMIS 2021) as Committee
  9. The 9th International Conference on Cyber and IT Service Management (CITSM 2021) as Committee
  10. The 3rd International Conference on Cybernetics and Intelligent Systems (ICORIS 2021) as Committee
  11. Information Systems International Conference 2021 (ISICO 2021) as Committee
  12. The 8th International Conference on Cyber and IT Service Management (CITSM 2020) as Committee
  13. 3th International Conference Of Computer And Informatics Engineering (IC2IE 2020) as Committee
  14. 2nd International Conference on Electrical, Control And Instrumentation Engineering (IEEE ICECIE 2020) as Committee
  15. Fifth International Conference on Informatics and Computing (ICIC 2020) as Committee
  16. The 2nd International Conference on Management Information System (ICMIS) & The 4th International Conference on Recent Innovation (ICRI) as Chair
  17. Fourth International Conference on Informatics and Computing (ICIC 2019) as Committee
  18. 2nd International Conference Of Computer And Informatics Engineering (IC2IE 2019) as Committee
  19. The 7th International Conference on Information Technology for Cyber and IT Service Management (CITSM 2019) as Committee
  20. Information Systems International Conference (ISICO 2019) as Committee
  21. The International Conference on Management Information System (ICMIS 2019) as Chair
  22. The 12th IEEE International Conference on Ubi-Media Computing Ubi-Media 2019 (Ubi-Media 2019) as Committee
  23. Third International Conference on Informatics and Computing (ICIC 2018) as Committee
  24. The 6th International Conference on Information Technology for Cyber and IT Service Management (CITSM 2018) as Committee

Reviewer Jurnal Ilmiah

  1. Reviewer Behaviour & Information Technology (Q1)
  2. Reviewer Frontier in Psychology (Q1 WoS)
  3. Reviewer Heliyon (Q1 WoS)
  4. Reviewer Journal of Enterprise Information Management (Q1)
  5. Reviewer Sage Open (Q2 WoS)
  6. Reviewer Information MDPI (Q3)
  7. Reviewer Industrial Engineering & Management Systems (Q3)
  8. Reviewer Blockchain: Research and Applications
  9. Reviewer International Journal of Informatics and Information Systems (IJIIS)
  10. Reviewer Aptisi Transactions on Management (SINTA S4)
  11. Reviewer CCIT Journal (SINTA S4)
  12. Reviewer SISFOKOM (SINTA S4)
  13. Reviewer SISFOTENIKA (SINTA S4)
  14. Reviewer Technomedia Journal (SINTA S5)
  15. Reviewer ICORIS
  16. Reviewer ICI2E
  17. Reviewer SENSITIF
  18. Reviewer CITSM
  19. Reviewer ISICO
  20. Reviewer Ubi-Media
  21. Reviewer ICMIS
  22. Reviewer ICIC
  23. Reviewer IC2IE 2018 (2018 International Conference of Computer and Informatics Engineering).
  24. Reviewer CICES Journal (Cyberpreneurship Innovative and Creative of Exact and Social Science).

Penelitian

  1. Rangers 2.0
  2. ABC (Alphabet Blockchain)
  3. Attendx
  4. Alphabet Incubator
  5. PANDAWAN
  6. ATT
  7. ATM 2.0
  8. ATM 1.0
  9. Pedoman Pengelolaan Jurnal
  10. PPBT
  11. WBAS
  12. SAP Performance Manager Success Factors
  13. Magics V.02 (Youtube channel)
  14. Online CCIT Journal
  15. Forum Raharja (Rhjfox)
  16. iTunes U
  17. iLearning.me (iMe)
  18. iDuHelp!
  19. Rinfo
  20. Webometrics
  21. Linkedin
  22. iLP
  23. Rinfo for Education
  24. Gamification project management
  25. iSur
  26. RCEP
  27. Gamification for education
  28. RinfoForm
  29. Website alumni
  30. RinfoSites
  31. ccit.ilearning.me
  32. Rinfo Transformation
  33. Toefl RCEP
  34. Logistic
  35. GoPlus
  36. Virtual Account
  37. Widuri
  38. Sensi
  39. Digital Technology
  40. Data Warehouse
  41. Students Information Services (SIS)
  42. Raharja Multimedia Edutainment (RME)
  43. Absensi Online (AO)
  44. Program Keuangan "Green Orchestra" (GO)
  45. Konsentrasi Unggulan : Creative Communication And Innovative Technology (CCIT) (S1-SK)
  46. Raharja Certified English Proficiency(RCEP)
  47. Konsentrasi Unggulan : Business Intelligence (BI)(S1-SI)
  48. Konsentrasi Unggulan : Artificial Informatics (AI)(D3-TI)
  49. Konsentrasi Unggulan : Web Graphic Design (WGD)(D3-MI)
  50. Konsentrasi Unggulan : Web Based Accounting System (WBAS)(D3-KA)

Publikasi Jurnal Internasional

  1. Gui H, Rahardja U, Yang X and Yan Y, "Ability Orientation or Good Character? Moderated Mediation Mechanism to Determine the Impact of Telepresence on Consumer Purchasing Intention in Cross-Border E-Commerce," Frontiers in Psychology., vol. 13, no.883101 Special Issue, pp. 1-14, 2022, doi: 10.3389/fpsyg.2022.883101
  2. Q. Aini, T. Hariguna, P. O. H. Putra, and U. Rahardja, “Understanding how gamification influences behaviour in education,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 269–274, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/4781.52019.
  3. U. Rahardja, T. Hariguna, Q. Aini, and S. Santoso, “Understanding of behavioral intention use of mobile apps in transportation: An empirical study,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 258–263, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/4581.52019.
  4. P. A. Sunarya, F. Andriyani, Henderi, and U. Rahardja, “Algorithm automatic full time equivalent, case study of health service,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 387–391, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/6281.52019.
  5. H. T. Sukmana, T. Hariguna, N. Lutfiani, and U. Rahardja, “Exploring the moderating effect of technology readiness of user intention in the context of mobile payment service,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 249–257, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/4481.52019.
  6. Q. Aini, A. Badrianto, F. Budiarty, A. Khoirunisa, and U. Rahardja, “Alleviate fake diploma problem in education using block chain technology,” J. Adv. Res. Dyn. Control Syst., vol. 12, no. 2, 2020, doi: 10.5373/JARDCS/V12I2/S20201225.
  7. Q. Aini, M. Budiarto, P. O. Hadi Putra, A. Khoirunisa, N. P. L. Santoso, and U. Rahardja, “Gamified education practice: Designing with e-commerce and ilearning concept,” Int. J. Psychosoc. Rehabil., vol. 24, no. 7, 2020, doi: 10.37200/IJPR/V24I7/PR270799.
  8. S. Watini, Q. Aini, A. Khoirunisa, and U. Rahardja, “Assessment system for testing the evaluation of diversity in traditional Malay dance by early childhood students,” Int. J. Psychosoc. Rehabil., vol. 24, no. 8, 2020, doi: 10.37200/IJPR/V24I8/PR280291.
  9. Henderi, Q. Aini, N. P. L. Santoso, A. Faturahman, and U. Rahardja, “A proposed gamification framework for smart attendance system using rule base,” J. Adv. Res. Dyn. Control Syst., vol. 12, no. 2, 2020, doi: 10.5373/JARDCS/V12I2/S20201226.
  10. C. Lukita, M. Hatta, E. P. Harahap, and U. Rahardja, “Crowd funding management platform based on block chain technology using smart contracts,” J. Adv. Res. Dyn. Control Syst., vol. 12, no. 2, 2020, doi: 10.5373/JARDCS/V12I2/S20201236.
  11. Sokibi, P., Asfi, M., Aini, Q., Khoirunisa, A., Rahardja, U. (2020). LTAI Management Based on Blockchain Technology to Increase Alexa Rank. International Journal of Advanced Trends in Computer Science and Engineering, 2020, 9(4), pp. 4798-4802, 88.
  12. Hariguna, T., Rahardja, U., Ruangkanjanases, A. (2020). “The Impact of Citizen Perceived Value on Their Intention to Use e-Government Services: An Empirical Study.” Electronic Government, 2020, 16(4), pp. 426-440.
  13. Sudaryono,, Rahardja, U., Lutfiani, N. (2020). “The Strategy of Improving Project Management Using Indicator Measurement Factor Analysis (IMF) Method.” Journal of Physics: Conference Series, 2020, 1477(3), 032023.
  14. Sudaryono,, Rahardja, U., Masaeni, (2020). “Decision Support System for Ranking of Students in Learning Management System (LMS) Activities using Analytical Hierarchy Process (AHP) Method.” Journal of Physics: Conference Series, 2020, 1477(2), 022022.
  15. Rahardja, U., Kosasi, S., Harahap, E.P., Aini, Q. (2020). “Authenticity of a Diploma Using the Blockchain Approach.” International Journal of Advanced Trends in Computer Science and Engineering, 2020, 9(1.2 Special Issue), pp. 250-256.
  16. Rahardja, U., Lukita, C., Andriyani, F., Masaeni, (2020). “Optimization of Marketing Workforce Scheduling Using Metaheuristic Genetic Algorithms." International Journal of Advanced Trends in Computer Science and Engineering, 2020, 9(1.2 Special Issue), pp. 243-249.
  17. Lukita, C., Hatta, M., Harahap, E.P., Rahardja, U. (2020). “Crowd funding Management Platform Based on Blockchain Technology Using Smart Contracts.” Journal of Advanced Research in Dynamical and Control Systems, 2020, 12(2), pp. 1928-1933.
  18. Aini, Q., Gunawan, I., Faturahman, A., Santoso, N.P.L., Rahardja, U. (2020). “Digital Signature System Using sha-256 Encryption in a Web Application.” Journal of Advanced Research in Dynamical and Control Systems, 2020, 12(2), pp. 2541-2551.
  19. Kusnadi,, Lukita, C., Lutfiani, N., Lutfilah Juniar, H., Rahardja, U. (2020). “Miu ai: Application Based on The e-Commerce Prototype for Japanese Otaku in Indonesia.”Journal of Advanced Research in Dynamical and Control Systems, 2020, 12(6), pp. 618-623.
  20. Pranata, S., Suhada, H., Aini, Q., Rahardja, U., Amrikhasanah, O.G. (2020). “I Learning Management System Using Shari'a Gamification Method for Qur'an Hafiz.” Journal of Advanced Research in Dynamical and Control Systems, 2020, 12(2), pp. 2532-2540.
  21. U. Rahardja, C. Lukita, F. Andriyani, and Masaeni, “Optimization of marketing workforce scheduling using metaheuristic genetic algorithms,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 9, no. 1.2 Special Issue, pp. 243–249, 2020, doi: 10.30534/IJATCSE/2020/3691.22020.
  22. Q. Aini, S. Riza Bob, N. P. L. Santoso, A. Faturahman, and U. Rahardja, “Digitalization of Smart Student Assessment Quality in Era 4.0,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 9, no. 1.2, pp. 257–265, Apr. 2020, doi: 10.30534/ijatcse/2020/3891.22020.
  23. C. Lukita, M. Hatta, E. P. Harahap, and U. Rahardja, “Crowd funding management platform based on block chain technology using smart contracts,” J. Adv. Res. Dyn. Control Syst., vol. 12, no. 2, 2020, doi: 10.5373/JARDCS/V12I2/S20201236.
  24. Henderi, Q. Aini, N. P. L. Santoso, A. Faturahman, and U. Rahardja, “A proposed gamification framework for smart attendance system using rule base,” J. Adv. Res. Dyn. Control Syst., vol. 12, no. 2, 2020, doi: 10.5373/JARDCS/V12I2/S20201226.
  25. Q. Aini, A. Badrianto, F. Budiarty, A. Khoirunisa, and U. Rahardja, “Alleviate fake diploma problem in education using block chain technology,” J. Adv. Res. Dyn. Control Syst., vol. 12, no. 2, 2020, doi: 10.5373/JARDCS/V12I2/S20201225.
  26. S. Watini, Q. Aini, A. Khoirunisa, and U. Rahardja, “Assessment system for testing the evaluation of diversity in traditional Malay dance by early childhood students,” Int. J. Psychosoc. Rehabil., vol. 24, no. 8, 2020, doi: 10.37200/IJPR/V24I8/PR280291.
  27. Q. Aini, M. Budiarto, P. O. Hadi Putra, A. Khoirunisa, N. P. L. Santoso, and U. Rahardja, “Gamified education practice: Designing with e-commerce and ilearning concept,” Int. J. Psychosoc. Rehabil., vol. 24, no. 7, 2020, doi: 10.37200/IJPR/V24I7/PR270799.
  28. S. Watini, Q. Aini, M. Hardini, and U. Rahardja, “Improving Citizen’s Awareness in Conserving Diversity of Malay Traditional Dances in Malaysia through the Art Appreciation Performed by Students of Early Childhood Education Study Program,” Int. J. Psychosoc. Rehabil., vol. 24, no. 8, pp. 2730–2737, 2020, doi: 10.37200/IJPR/V24I8/PR280292.
  29. Sudaryono, U. Rahardja, and N. Lutfiani, “The Strategy of Improving Project Management Using Indicator Measurement Factor Analysis (IMF) Method,” in Journal of Physics: Conference Series, 2020, vol. 1477, no. 3, doi: 10.1088/1742-6596/1477/3/032023.
  30. Sudaryono, U. Rahardja, and Masaeni, “Decision Support System for Ranking of Students in Learning Management System (LMS) Activities using Analytical Hierarchy Process (AHP) Method,” J. Phys. Conf. Ser., vol. 1477, no. 2, 2020, doi: 10.1088/1742-6596/1477/2/022022.
  31. U. Rahardja, T. Hariguna, and W. M. Baihaqi, “Opinion mining on e-commerce data using sentiment analysis and k-medoid clustering,” Proc. - 2019 12th Int. Conf. Ubi-Media Comput. Ubi-Media 2019, pp. 168–170, 2019, doi: 10.1109/Ubi-Media.2019.00040.
  32. N. F. Rozy, R. Ramadhiansya, P. A. Sunarya, and U. Rahardja, “Performance Comparison Routing Protocol AODV, DSDV, and AOMDV with Video Streaming in Manet,” 2019 7th Int. Conf. Cyber IT Serv. Manag. CITSM 2019, 2019, doi: 10.1109/CITSM47753.2019.8965386.
  33. U. Rahardja, A. N. Hidayanto, T. Hariguna, and Q. Aini, “Design Framework on Tertiary Education System in Indonesia Using Blockchain Technology,” 2019 7th Int. Conf. Cyber IT Serv. Manag. CITSM 2019, pp. 5–8, 2019, doi: 10.1109/CITSM47753.2019.8965380.
  34. M. Prawira, H. T. Sukmana, V. Amrizal, and U. Rahardja, “A Prototype of Android-Based Emergency Management Application,” 2019 7th Int. Conf. Cyber IT Serv. Manag. CITSM 2019, 2019, doi: 10.1109/CITSM47753.2019.8965337.
  35. I. Handayani, U. Rahardja, E. Febriyanto, H. Yulius, and Q. Aini, “Longer Time Frame Concept for Foreign Exchange Trading Indicator using Matrix Correlation Technique,” Proc. 2019 4th Int. Conf. Informatics Comput. ICIC 2019, 2019, doi: 10.1109/ICIC47613.2019.8985709.
  36. H. T. Sukmana, T. Hariguna, N. Lutfiani, and U. Rahardja, “Exploring the moderating effect of technology readiness of user intention in the context of mobile payment service,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 249–257, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/4481.52019.
  37. Q. Aini, T. Hariguna, P. O. H. Putra, and U. Rahardja, “Understanding how gamification influences behaviour in education,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 269–274, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/4781.52019.
  38. P. A. Sunarya, F. Andriyani, Henderi, and U. Rahardja, “Algorithm automatic full time equivalent, case study of health service,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 387–391, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/6281.52019.
  39. U. Rahardja, T. Hariguna, Q. Aini, and S. Santoso, “Understanding of behavioral intention use of mobile apps in transportation: An empirical study,” Int. J. Adv. Trends Comput. Sci. Eng., vol. 8, no. 1.5 Special Issue, pp. 258–263, 2019, doi: 10.30534/ijatcse/2019/4581.52019.
  40. Q. Aini, U. Rahardja, I. Handayani, M. Hardini, and A. Ali, “Utilization of google spreadsheets as activity information media at the official site alphabet incubator,” Proc. Int. Conf. Ind. Eng. Oper. Manag., no. 7, pp. 1330–1341, 2019.
  41. Sudaryono, U. Rahardja, Q. Aini, Y. Isma Graha, and N. Lutfiani, “Validity of Test Instruments,” J. Phys. Conf. Ser., vol. 1364, no. 1, 2019, doi: 10.1088/1742-6596/1364/1/012050.
  42. U. Rahardja, Q. Aini, Y. I. Graha, and M. R. Tangkaw, “Gamification Framework Design of Management Education and Development in Industrial Revolution 4.0,” J. Phys. Conf. Ser., vol. 1364, no. 1, pp. 0–13, 2019, doi: 10.1088/1742-6596/1364/1/012035.
  43. Sudaryono, U. Rahardja, and E. P. Harahap, “Implementation of Information Planning and Strategies Industrial Technology 4.0 to Improve Business Intelligence Performance on Official Site APTISI,” J. Phys. Conf. Ser., vol. 1179, no. 1, pp. 0–7, 2019, doi: 10.1088/1742-6596/1179/1/012111.
  44. U. Rahardja, E. P. Harahap, and S. R. Dewi, “The strategy of enhancing article citation and H-index on SINTA to improve tertiary reputation,” Telkomnika (Telecommunication Comput. Electron. Control., vol. 17, no. 2, pp. 683–692, 2019, doi: 10.12928/TELKOMNIKA.V17I2.9761.
  45. Q. Aini, U. Rahardja, and T. Hariguna, “The antecedent of perceived value to determine of student continuance intention and student participate adoption of ilearning,” Procedia Comput. Sci., vol. 161, pp. 242–249, 2019, doi: 10.1016/j.procs.2019.11.120.
  46. T. Hariguna, U. Rahardja, Q. Aini, and Nurfaizah, “Effect of social media activities to determinants public participate intention of e-government,” Procedia Comput. Sci., vol. 161, pp. 233–241, 2019, doi: 10.1016/j.procs.2019.11.119.
  47. U. Rahardja, T. Hariguna, and Q. Aini, “Understanding the impact of determinants in game learning acceptance: An empirical study,” Int. J. Educ. Pract., vol. 7, no. 3, pp. 136–145, 2019, doi: 10.18488/journal.61.2019.73.136.145.
  48. I. U. Rahardja and S. Raharja, “Artificial informatics,” 2009 4th IEEE Conf. Ind. Electron. Appl. ICIEA 2009, pp. 3064–3067, 2009, doi: 10.1109/ICIEA.2009.5138764.
  49. P. A. Sunarya, U. Rahardja, and D. D. Immaniar, “Development Assessment Module Portfolio E-Imei Students With Learning To Improve The Quality Of Concentration Case Study Mavib,” vol. 13, no. 8, pp. 3597–3606, 2016.
  50. U. Rahardja, A. Moeins, and N. Lutfiani, “Leadership, competency, working motivation and performance of high private education lecturer with institution accreditation B: Area kopertis IV Banten province,” Man India, vol. 97, no. 24, pp. 179–192, 2017.

Publikasi Jurnal Nasional

  1. [https://ijc.ilearning.co/index.php/ATM/article/view/1396 Rahardja, U.,Aini, Q., Khoirunisa, A.,& Millah, S. (2022) Implementation of Blockchain Technology in Learning Management System (LMS). APTISI Transactions on Management (ATM), 6(2), 112-120
  2. Rahardja, F.A, Chen, S.C, Rahardja, U. (2022). Review of Behavioral Psychology in Transition to Solar Photovoltaics for Low-Income Individuals. Sustainability, 14(3), 1537
  3. U Rahardja (2022).Using Case Based Reasoning, in the Student Graduation Prediction System (CBR). ADI Journal on Recent Innovation 4 (1), 56-65.
  4. Ahmad, D., Lutfiani, N., Ahmad, A. D. A. R., & Rahardja, U. (2021). Blockchain Technology Immutability Framework Design in E-Government. Jurnal Administrasi Publik: Public Administration Journal, 11(1), 32-41.
  5. Rahardja, U., Hidayanto, A. N., Lutfiani, N., Febiani, D. A., & Aini, Q. (2021). Immutability of Distributed Hash Model on Blockchain Node Storage. Scientific Journal of Informatics, 8(1), 137-143.
  6. Aini, Q., Yusup, M., Santoso, N. P. L., Ramdani, A. R., & Rahardja, U. (2021). Digitalization Online Exam Cards in the Era of Disruption 5.0 using the DevOps Method. Journal of Educational Science and Technology (EST), 7(1), 67-75.
  7. Rahardja, U., Aini, Q., Budiarty, F., Yusup, M., & Alwiyah, A. (2021). Socio-economic impact of Blockchain utilization on Digital certificates. Aptisi Transactions on Management (ATM), 5(2), 106-111.
  8. Rahardja, U., Handayani, I., & Elinda, B. D. (2021). Viewboard Jadwal Persiapan Sidang Pada Sistem PESSTA+ Menggunakan YII Framework di Perguruan Tinggi. CSRID (Computer Science Research and Its Development Journal), 10(3), 171-179.
  9. Kamil, M., Bist, A. S., Rahardja, U., Santoso, N. P. L., & Iqbal, M. (2021). Covid-19: Implementation e-voting Blockchain Concept. International Journal of Artificial Intelligence Research, 5(1).
  10. Aini, Q., Rahardja, U., Santoso, N. P. L., & Oktariyani, A. (2021). Aplikasi Berbasis Blockchain dalam Dunia Pendidikan dengan Metode Systematics Review. CESS (Journal of Computer Engineering, System and Science), 6(1), 58-66.
  11. Aini, Q., Rahardja, U., Tangkaw, M. R., Santoso, N. P. L., & Khoirunisa, A. (2020). Embedding a Blockchain Technology Pattern Into the QR Code for an Authentication Certificate. Jurnal Online Informatika, 5(2).
  12. Aini, Q., Budiarto, M., Putra, P. O. H., & Rahardja, U. (2020). Exploring E-learning Challenges During the Global COVID-19 Pandemic: A Review. Jurnal Sistem Informasi, 16(2), 57-65.
  13. Lutfiani, N., Harahap, E. P., Aini, Q., Ahmad, A. D. A. R., & Rahardja, U. (2020). Inovasi Manajemen Proyek I-Learning Menggunakan Metode Agile Scrumban. InfoTekJar: Jurnal Nasional Informatika Dan Teknologi Jaringan, 5(1), 96-101.
  14. Rahardja, U., Aini, Q., & Iqbal, M. (2020). Optimalisasi Reward Pada Penilaian Absensi Berbasis Gamifikasi Untuk Meningkatkan Motivasi Mahasiswa. InfoTekJar: Jurnal Nasional Informatika dan Teknologi Jaringan, 5(1), 40-43.
  15. Lutfiani, N., Oganda, F. P., Lukita, C., Aini, Q., & Rahardja, U. (2020). Desain dan Metodologi Teknologi Blockchain Untuk Monitoring Manajemen Rantai Pasokan Makanan yang Terdesentralisasi. InfoTekJar: Jurnal Nasional Informatika dan Teknologi Jaringan, 5(1), 18-25.
  16. Rahardja, U., Sudaryono, S., Santoso, N. P. L., Faturahman, A., & Aini, Q. (2020). Covid-19: Digital Signature Impact on Higher Education Motivation Performance. International Journal of Artificial Intelligence Research, 4(1), 65-74.
  17. Aini, Q., Rahardja, U., & Khoirunisa, A. (2020). Blockchain Technology into Gamification on Education. IJCCS (Indonesian Journal of Computing and Cybernetics Systems), 14(2), 147-158.
  18. Lutfiani, N., Rahardja, U., & Manik, I. S. P. (2020). Peran Inkubator Bisnis dalam Membangun Startup pada Perguruan Tinggi. Jurnal Penelitan Ekonomi dan Bisnis, 5(1), 77-89.
  19. Aini, Q., Rahardja, U., Aisyah, E. S., & Khoirunisa, A. (2020). Performa Kinerja Admin Layanan Keuangan Mahasiswa Menggunakan Dashboard Pada Web Based Accounting Online. Inform. Mulawarman J. Ilm. Ilmu Komput, 15(1), 21-26.
  20. Rahardja, U., Andriyani, F., & Triyono, T. (2020). Model Scheduling Optimization Workforce Management Marketing. Aptisi Transactions on Management (ATM), 4(2), 92-100.
  21. Sunarya, P. A., Rahardja, U., Sunarya, L., & Hardini, M. (2020). The Role Of Blockchain As A Security Support For Student Profiles In Technology Education Systems. InfoTekJar: Jurnal Nasional Informatika dan Teknologi Jaringan, 4(2), 13-17.
  22. Lukita, C., Suwandi, S., Harahap, E. P., Rahardja, U., & Nas, C. (2020). Curriculum 4.0: Adoption of Industry Era 4.0 as Assessment of Higher Education Quality. IJCCS (Indonesian Journal of Computing and Cybernetics Systems), 14(3), 297-308.
  23. Rahardja, U., Handayani, I., Lutfiani, N., & Oganda, F. P. (2020). An Interactive Content Media on Information System iLearning+. IJCCS (Indonesian Journal of Computing and Cybernetics Systems), 14(1), 57-68.
  24. Rahardja, U.,, Harahap, E. P., & Christianto, D. D. (2020). PENGARUH TEKNOLOGI BLOCKCHAIN TERHADAP TINGKAT KEASLIAN IJAZAH. Technomedia Journal, 4(2), 211-222.
  25. Rahardja, U., & Harahap, E. P. (2019, July). Implementation Of Information Planning and Strategies Industrial Technology 4.0 to Improve Business Intelligence Performance on Official Site APTISI. In Journal of Physics: Conference Series (Vol. 1179, No. 1, p. 012111). IOP Publishing.
  26. Rahardja, U., Aini, Q., & Zebua, V. K. A. (2019). Penerapan Sistem Pengecekan Mahasiswa Layak KKP Berbasis YII Framework Pada Perguruan Tinggi. Jurnal Teknoinfo, 13(2), 96-99.
  27. http://ijc.ilearning.co/index.php/ATM/article/view/1008 Rahardja, U., Lutfiani, N., & Juniar, H. L. (2019). Scientific Publication Management Transformation In Disruption Era. Aptisi Transactions on Management (ATM), 3(2), 109-118.]
  28. Rahardja, U., Lutfiani, N., & Amelia, S. (2019). Creative Content Marketing In Scientific Publication Management In Industrial Era 4.0. Aptisi Transactions on Management (ATM), 3(2), 168-178.
  29. Raharja, U., Lutfiani, N., Handayani, I., & Suryaman, F. M. (2019). Motivasi Belajar Mahasiswa Terhadap Metode Pembelajaran Online iLearning+ Pada Perguruan Tinggi. SISFOTENIKA, 9(2), 192-202.
  30. Rahardja, U., Andayani, D., Aristo, N. C., & Hasibuan, Z. A. (2019). Application Of Trial Finalization System As Determinants Of Final Thesis Session Results. IAIC Transactions on Sustainable Digital Innovation, 1(1), 1-7.
  31. Rahardja, U., Aini, Q., Graha, Y. I., & Khoirunisa, A. (2019, May). Implementation of Gamification into Management of Education for Motivating Learners. In Proceeding Interuniversity Forum for Strengthening Academic Competency (Vol. 1, No. 1, pp. 209-209).
  32. Rahardja, U., Handayani, I., & Elinda, B. D. (2019). Viewboard Jadwal Persiapan Sidang Pada Sistem PESSTA+ Menggunakan YII Framework di Perguruan Tinggi. CSRID (Computer Science Research and Its Development Journal), 10(3), 171-179.
  33. Rahardja, U., Harahap, E. P., & Dewi, S. R. (2019). The strategy of enhancing article citation and H-index on SINTA to improve tertiary reputation. TELKOMNIKA, 17(2), 683-692.
  34. Aini, Q., Rahardja, U., Supriyati, R., & Khoirunisa, A. (2019). Pengaruh Mailing Groups Sebagai Media Diskusi Dalam Motivasi Belajar Mahasiswa. JURNAL MEDIA INFORMATIKA BUDIDARMA, 3(1), 24-29.
  35. Sudaryono, S., Rahardja, U., & Apriani, D. (2019). The CICES Journal Governance Performance Improvement on Quality of Current Issues (Case Study of STMIK RAHARJA). Aptisi Transactions On Management, 3(1), 57-64.
  36. Rahardja, U., Lutfiani, N., & Yolandari, A. (2019). Penerapan Viewboard Informatif Pada Asosiasi Perguruan Tinggi Swasta Indonesia Dalam Era Industri 4.0. Technomedia Journal, 3(2), 224-234.
  37. Febriyanto, E., Rahardja, U., Faturahman, A., & Lutfiani, N. (2019). Sistem Verifikasi Sertifikat Menggunakan Qrcode pada Central Event Information. Techno. Com, 18(1), 50-63.
  38. Rahardja, U., Sunarya, P. A., Aini, Q., & Dewi, S. R. (2019). Solusi Payment Online Berbasis Cloud Accounting Pada Manajemen Perguruan Tinggi. InfoTekJar: Jurnal Nasional Informatika dan Teknologi Jaringan, 3(2), 9-15.
  39. Rahardja, U., Aini, Q., Apriani, D., & Khoirunisa, A. (2019). Optimalisasi Informasi Manajemen Laporan Assignment Pada Website Berbasis Content Management System. Technomedia Journal, 3(2), 213-223.
  40. Aini, Q., Rahardja, U., Arribathi, A. H., & Santoso, N. P. L. (2019). Penerapan Cloud Accounting dalam Menunjang Efektivitas Laporan Neraca pada Perguruan Tinggi. Computer Engineering, Science and System Journal, 4(1), 60-64.
  41. Rahardja, U., Lutfiani, N., Lestari, A. D., & Manurung, E. B. P. (2019). Inovasi Perguruan Tinggi Raharja Dalam Era Disruptif Menggunakan Metodologi iLearning. Jurnal Ilmiah Teknologi Informasi Asia, 13(1), 23-34.
  42. Rahardja, U., Aini, Q., & Khoirunisa, A. (2019). Monitoring Kinerja User Akuntan Menggunakan Dashboard Pada Web Based Accounting Online di Perguruan Tinggi. SATIN-Sains dan Teknologi Informasi, 4(2), 58-62.
  43. Harahap, E. P., Rahardja, U., & Salamuddin, M. (2019). Aplikasi Panduan dan Pembayaran Tiket Masuk Mendaki Gunung Menggunakan Metodologi Sistem Multimedia Luther-Sutopo. SATIN-Sains dan Teknologi Informasi, 4(2), 9-16.
  44. Rahardja, U., Handayani, I., & Syoifana, Y. (2019). Penerapan Viewboard Status Validasi Berbasis Yii Framework Pada PESSTA+ Di Perguruan Tinggi. Creative Information Technology Journal, 4(4), 297-305.
  45. Febriyanto, E., & Rahardja, U. (2019). Penerapan Midtrans sebagai Sistem Verifikasi Pembayaran pada Website iPanda. Jurnal Informatika Upgris, 4(2).
  46. Rahardja, U., Febriyanto, E., & Aldiya, M. A. (2019). Penerapan Central Event Information Untuk Mencetak Sertifikat dan Verifikasi Dengan QR Code Menggunakan Global Extreme Programming. Jurnal Informatika Upgris, 4(2).
  47. Rahardja, U., Handayani, I., & Elinda, B. D. (2019). Viewboard Jadwal Sidang Mahasiswa Pada Sistem PESSTA+ Menggunakan YII Framework di Perguruan Tinggi. Technomedia Journal, 3(2), 235-245.]
  48. Rahardja, U., Aini, Q., Apriani, D., & Khoirunisa, A. (2019). Optimalisasi Informasi Manajemen Laporan Assignment Pada Website Berbasis Content Management System. Technomedia Journal, 3(2), 213-223.
  49. Aini, Q., Rahardja, U., Arribathi, A. H., & Santoso, N. P. L. (2019). Penerapan Cloud Accounting dalam Menunjang Efektivitas Laporan Neraca pada Perguruan Tinggi. Computer Engineering, Science and System Journal, 4(1), 60-64.
  50. Aini, Q., Rahardja, U., Moeins, A., & Wardani, A. M. (2018). Penerapan Data Market Query (DMQ) pada Sistem Penilaian Berbasis Yii Framework. InfoTekJar: Jurnal Nasional Informatika dan Teknologi Jaringan, 3(1), 26-31.
  51. Rahardja, U., Aini, Q., & Faradilla, F. (2018). Implementasi Viewboard Berbasis Interaktif Javascript Charts Pada Sistem Penilaian Perkuliahan. Jurnal Ilmiah Teknologi Informasi Asia, 12(2), 91-102.
  52. Rahardja, U., Lutfiani, N., & Rahmawati, R. (2018). Persepsi Mahasiswa Terhadap Berita Pada Website APTISI. SISFOTENIKA, 8(2), 117-127.
  53. Rahardja, U., Aini, Q., & Santoso, N. P. L. (2018). Pengintegrasian YII Framework Berbasis API pada Sistem Penilaian Absensi. SISFOTENIKA, 8(2), 140-152.
  54. Rahardja, U., Lutfiani, N., & Alpansuri, M. S. (2018). Pemanfaatan Google Formulir Sebagai Sistem Pendaftaran Anggota Pada Website Aptisi. or. id. SISFOTENIKA, 8(2), 128-139.
  55. [http://sisfotenika.stmikpontianak.ac.id/index.php/sensitek/article/view/214 Rahardja, U., Aini, Q., & Putri, D. M. (2018). Pemanfaatan Automated Email System (AEMS) Sebagai Media Notifikasi Penilaian Hasil Belajar. SENSITEK, 1(1), 49-54.
  56. Rahardja, U. (2018). The Strategy of Enhancing Article Citation and H-Index on SINTA to Improve Tertiary Reputation. TELKOMNIKA (Telecommunication Computing Electronics and Control), 17(1).
  57. Devi, R. E. C., Rahardja, U., & Harahap, E. P. (2018). Pengaruh Pelayanan dan Fasilitas pada Raharja Internet Cafe Terhadap Kegiatan Perkuliahan Pada Perguruan Tinggi. Jurnal Teknoinfo, 12(2), 23-28.
  58. Rahardja, U., Harahap, E. P., & Pratiwi, D. I. (2018). Pemanfaatan RinfoSheet Sebagai Media Informasi Laporan Penjualan Barang pada Raharja Internet Cafe. Jurnal Ilmiah Teknologi Informasi Asia, 12(1), 65-74.
  59. Aini, Q., Rahardja, U., Moeins, A., & Apriani, D. M. (2018). Penerapan Gamifikasi pada Sistem Informasi Penilaian Ujian Mahasiswa Untuk Meningkatkan Kinerja Dosen. Jurnal Informatika Upgris, 4(1).
  60. Aini, Q., Rahardja, U., Madiistriyatno, H., & Setiaji, Y. D. M. (2018). Pengamanan Pengelolaan Hak Akses Web Berbasis Yii Framework. Syntax Jurnal Informatika, 7(1), 52-63.
  61. Rahardja, U., Handayani, I., & Wijaya, R. (2018). Penerapan Viewboard Technomedia Journal menggunakan sistem iLearning Journal Center pada Perguruan Tinggi. Technomedia Journal, 2(2), 78-89.
  62. Rahardja, U., Aini, Q., & Dewi, Y. N. (2018). Alexa Rank Sebagai Alat Ukur Popularitas Website Crowdfunding. Technomedia Journal, 2(2), 29-37.
  63. Rahardja, U., Harahap, E. P., & Pratiwi, S. (2018). Pemanfaatan Mailchimp Sebagai Trend Penyebaran Informasi Pembayaran Bagi Mahasiswa Di Perguruan Tinggi. Technomedia Journal, 2(2), 38-51.
  64. Rahardja, U., Handayani, I., & Ningrum, A. A. (2018). Pemanfaatan Sistem iMe Berbasis WordPress sebagai Official Site RCEP pada Perguruan Tinggi. Creative Information Technology Journal, 4(3), 207-219.
  65. Rahardja, U., Aini, Q., & Thalia, M. B. (2018). Penerapan Menu Konfirmasi Pembayaran Online Berbasis Yii pada Perguruan Tinggi. Creative Information Technology Journal, 4(3), 174-185.
  66. Rahardja, U., Harahap, E. P., & Anjani, D. (2018). Pemanfaatan Rinfogroup Sebagai Media Diskusi Dan Penilaian Keaktifan Mahasiswa. Sisfotenika, 8(1), 81-92.
  67. Aini, Q., Rahardja, U., & Allamiah, F. (2018). Perancangan Sistem Absensi Kinerja Pengabdian Tri Dharma secara Online pada Website Berbasis YII Framework. SISFOTENIKA, 8(1), 13-22.
  68. Aini, Q., Rahardja, U., & Naufal, R. S. (2018). Penerapan Single Sign On dengan Google pada Website berbasis YII Framework. SISFOTENIKA, 8(1), 57-68.
  69. Aini, Q., Rahardja, U., & Fatillah, A. (2018). Penerapan Qrcode Sebagai Media Pelayanan Untuk Absensi Pada Website Berbasis Php Native. SISFOTENIKA, 8(1), 47-56.
  70. Rahardja, U., Aini, Q., & Sulastrini, L. R. (2017). Penerapan Inbound Official Site Sistem Informasi Untuk Meningkatkan Rank Webometrics. Technomedia Journal, 1(2), 106-117.
  71. Rahardja, U., Handayani, I., & Setiani, L. (2017). Viewboard Sebagai Laporan Jumlah Keseluruhan Artikel Pada iLearning Raharja Ask and News. CogITo Smart Journal, 3(1), 42-55.
  72. Rahardja, U., & Roihan, A. (2017). Design of Business Intelligence in Learning Systems Using iLearning Media. Universal Journal of Management, 5(5), 227-235.
  73. Rahardja, U., Aini, Q., & Meytasari, R. (2017). Pemanfaatan Fungsi Etalase Artikel Untuk Meningkatkan Traffic Rank Website ZPreneur. Technomedia Journal, 1(2), 75-89.
  74. Rahardja, U., Tejosuwito, N. J., & Armansyah, F. S. (2017). PERANCANGAN APLIKASI PEN+ BERBASIS MOBILE UNTUK MEMUDAHKAN KINERJA DOSEN PADA PERGURUAN TINGGI. Technomedia Journal, 1(2), 51-62.
  75. Rahardja, U., Dewi, E. N., & Lutfiani, N. (2017). Peningkatan Rank Webometrics Menggunakan Metode Inbound Dan Outbound Pada Perguruan Tinggi. SISFOTENIKA, 7(1).
  76. Rahardja, U., Aini, Q., & Enay, N. (2017). Optimalisasi Dashboard pada Sistem Penilaian Sebagai Media Informasi di Perguruan Tinggi. SISFOTENIKA, 7(2), 167-176.
  77. Rahardja, U., Fadillah, I., & Lestari, W. (2017, August). PENGGUNAAN SYSTEM SINGLE SIGN ON (SSO) DALAM MENDUKUNG KEMAJUANPADA FORUM RHJFOX DI PERGURUAN TINGGI RAHARJA. In SISITI: Seminar Ilmiah Sistem Informasi dan Teknologi Informasi (Vol. 5, No. 1).
  78. Rahardja, U., Tiara, K., & Rosalinda, I. A. (2016). Pemanfaatan Google Scholar Dan Citation Dalam Memenuhi Kebutuhan Pembuatan Skripsi Mahasiswa Pada Perguruan Tinggi. Technomedia Journal, 1(1), 95-113.
  79. Aini, Q., Rahardja, U., & Nurani, D. L. (2016). Penerapan Mata Uang Armo (AirzonE-Mall Money) Pada Marketplace AirzonE-Mall Sebagai Inovasi Pembelajaran Internet dan E-commerce. Technomedia Journal, 1(1), 114-125.
  80. Rahardja, U., Tiara, K., & Utami, R. (2016). Optimalisasi Penerapan ROOSTER Berbasis OsTicket Untuk Meningkatkan Mutu Pelayanan. Technomedia Journal, 1(1), 20-35.
  81. Rahardja, U., Tiara, K., & Erviani, M. I. (2016). OPTIMALISASI VIEWBOARD RHJFOX BERBASIS BOOTSTRAP SEBAGAI SISTEM PENUNJANG KEPUTUSAN. Technomedia Journal, 1(1), 50-64.
  82. Rahardja, U., Handayani, I., & Pahad, B. A. (2016). PEMANFAATAN RINFOFORM SEBAGAI MEDIA REQUEST UPDATE ARTIKEL PADA iRAN. CSRID (Computer Science Research and Its Development Journal), 8(3), 191-200.
  83. Rahardja, U., Handayani, I., & Parwati, M. S. (2016). Widget Subscriber Sebagai Media Penyebaran Informasi Update pada Website Sk. raharja. ac. id. CogITo Smart Journal, 2(1), 54-68.
  84. Rahardja, U., Handayani, I., & Firmansyah, R. A. L. (2016). Penerapan SPB Online Menggunakan Rinfo Transformation Pada Bagian Pengadaan Perguruan Tinggi. CogITo Smart Journal, 2(1), 69-81.
  85. Rahardja, U., Handayani, I., & Shofroh, S. R. (2016). Pemanfaatan Aplikasi Jotform Sebagai Media Request Pengambilan Donasi Pada Sistem ZFord. SISFOTENIKA, 6(2).
  86. Rahardja, U., Tiara, K., & Wulandari, L. S. (2016). Penerapan Web Alumni Sebagai Penunjang Media Informasi Pada Perguruan Tinggi Raharja. SEMNASTEKNOMEDIA ONLINE, 4(1), 4-11.
  87. Rahardja, U., Pratama, D., & Susanti, E. (2016). Implementasi Viewboard Dalam Mendukung Penyebaran Informasi Dengan Penyajian Artificial Informatics Pada Perguruan Tinggi. CCIT Journal, 9(03), 251-257.
  88. Rahardja, U., Sholeh, O., & Nursetianingsih, F. (2015). Penggunaan Dashboard untuk Mengontrol Kinerja Absensi Pegawai Guna Meningkatkan Profesionalisme Pegawai pada PT. Sinarmas Land property. SEMNASTEKNOMEDIA ONLINE, 3(1).
  89. Rahardja, U., Aini, Q., & Sartika, D. (2015). BUILD A BUSINESS TO CUSTOMER ONLINE STORE USING AIRZONE CONTENT MANAGEMENT SYSTEM.
  90. Rahardja, U., Tiara, K., & Prayogi, I. (2015). PENINGKATAN WEBSITE RANKING EXIST-CLUB PADA PB EXIST JAKARTA. CCIT Journal, 8(3), 246-257.
  91. Sunarya, A., Rahardja, U., & Wanda, A. (2015). KEPUASAN PELANGGAN ROOSTER ATAS KINERJA PELAYANAN ROOSTER PADA PERGURUAN TINGGI RAHARJA. CCIT Journal, 9(1), 87-99.
  92. Rahardja, U., Frecilia, Y., & Jindan, N. (2015). PENERAPAN FORUM RHJFOX MENGGUNAKAN METODE PHPBB SEBAGAI MEDIA PEMBELAJARAN PADA PERGURUAN TINGGI RAHARJA. CCIT Journal, 8(3), 202-214.
  93. Desrianti, D. I., Rahardja, U., & Rinie, R. (2014). iLearning Metode Belajar Efektif Untuk Sekolah Tinggi. CCIT Journal, 7(3), 308-334.
  94. Rahardja, U., Yusup, M., & Nurmaliana, A. (2014). Penerapan iLEARNING SURVEY (iSur) dalam Meningkatkan Kualitas Sistem Informasi Selama Proses Pembelajaran Di Perguruan Tinggi raharja. CCIT Journal, 7(3), 335-354.
  95. Rahardja, U., Tiara, K., & Wijaya, R. I. T. (2014). Penerapan Rinfo Sebagai Media Pendukung Untuk Proses Pembelajaran Pada Perguruan Tinggi Raharja. Jurnal CCIT, 8(1).
  96. Untung, R., Khanna, T., & Wijaya, R. I. T. (2014). Penerapan Rinfo Sebagai Media Pendukung Untuk Proses Pembelajaran Pada Perguruan Tinggi Raharja. CCIT Journal Perguruan Tinggi Raharja.
  97. Rahardja, U., Yusup, M., & Astuti, E. (2014). Penerapan Sistem Integrated Raharja Multimedia E-Portfolio (IRME) Cv Online Pada Perguruan Tinggi Raharja. CCIT Journal, 7(2).
  98. Yusup, M., Rahardja, U., & Oktaviani, S. (2014). GO+ DALAM MENUNJANG INT+ UNTUK PENGELOLAAN DATA CMB PADA PERGURUAN TINGGI. CCIT Journal, 8(1), 65-82.
  99. Rahardja, U., Dewi, M. A., & Prastiwi, W. (2014). Implementasi Widuri Sebagai Media Penyimpanan Laporan Dari Referensi Digital Karya Ilmiah. CCIT Journal, 7(3), 480-496.
  100. Rahardja, U., Yusup, M., & Aini, Q. (2014). Aplikasi Campus Learning System iOU (integrated Online Ujian) Dalam Mendukung Kegiatan iLearning Education (iDu) Pada Perguruan Tinggi. CCIT Journal, 7(3), 368-383.
  101. Rahardja, U., & Nurdin, I. (2014). Implementasi iMe (iLearning Media) Dalam Mendukung Sistem Pembelajaran iLearning Pada Perguruan Tinggi. CCIT Journal, 8(1), 167-182.
  102. Untung, R., & Sudarto Fery, O. L. (2013). iDuHelp!”: Penerapan Campus Service Sistem iDuHelp. Dalam Mendukung Kegiatan iLearning Education (IDU) Pada Perguruan Tinggi”. Perguruan Tinggi Raharja, Tangerang.
  103. Untung, R., Nur, A., & Santika, D. (1978). Sistem Pelayanan Dukungan Role Online System Ticketing Raharja (ROOSTER) Dengan Menggunakan E-Ticket. CCIT Journal ISSN, 8282.
  104. Rahardja, U., Yusup, M., & Asmawati, A. DIGITAL SIGNATURE: QUICK SOLUTION FOR THE DISTRIBUTION OF LETTERS TO COLLEGE.
  105. Rahardja, U. PERANCANGAN APLIKASI iLEARNING JOURNAL INFORMATION PADA PERGURUAN TINGGI.
  106. Rahardja, U., Desrianti, D. I., & Susanti, J. JOBLIST DOKUMENTASI BERBASIS WEBSITE DENGAN iLEARNING WIKIS.
  107. Untung, R., Ary, W. B., & Dini, S. N. (2012). Penerapan Aplikasi iDINI sebagai Media Penyimpanan Materi Perkuliahan iLearning Pada Perguruan Tinggi. CCIT Journal ISSN, 6(5).
  108. Untung, R., Muhamad, Y., & Eva, R. Optimalisasi Key Performance Indicators (KPI) Melalui Pendekatan Balance Scorecard Upaya Mengimplementasikan Performance Management System (PMS) Pada Perguruan Tinggi. CCIT Journal ISSN, 6(2).
  109. Untung, R., Dewi, D. I., & Reni, M. Audio Visual as One of The Teaching Resources on iLearning. i-CCIT Journal, 5.
  110. Rahardja, U., & Anggraini, F. iRAMA: The Optimum Solution Towards Effective Campuswide Documentation.
  111. Rahardja, U., Warsito, A. B., & Suvianti, D. N. (2012). Penerapan Aplikasi iDINI Sebagai Media Penyimpanan Materi Perkuliahan iLearning Pada Perguruan Tinggi. Jurnal CCIT, 6(1).
  112. Rahardja, U., Imaniar, D., & Mawadah, S. (2011). iBooks Standardisation And Good Practice For Effective Education Methods In Support Of iLearning. Jurnal CCIT, 5(1).
  113. Untung, R., & Hidayati, M. N. (2011). Peningkatan Kerja Distributed Database Melalui Metode DMQ Base Level. Jurnal CCIT, 4.
  114. Henderi, R. U., Qory, O., & Muhamad, H. (2011). Dashboarding Information Systems for The Education Sector: Application and Methodologies. Tangerang Perguruan Tinggi Raharja.
  115. Henderi, R. U., & Muhamad, Y. (2011). Sistem Data Warehouse dan Data Mining Sebagai Pengukur Kinerja Enterprise. SMIK Raharja, Tangerang.
  116. Rahardja, U. (2011). iLearning an effective learning method for higher education. Perguruan Tinggi Raharja.
  117. Rahardja, U., Setiatmi, V., & Fadila, R. MANAGING CONTENTS-URL TO IMPROVE WEBSITE FUNCTIONALITY IN VPN ARCHITECTURE USING SERVER LIST.
  118. Rahardja, U., & Yusup, M. SISTEM DATA WAREHOUSE DAN DATA MINING SEBAGAI PENGUKUR KINERJA ENTERPRISE.
  119. Rahardja, U., & El Rayeb, A. PENGELOLAHAN JURNAL ELEKTRONIK DENGAN ONLINE JURNAL SYSTEM.
  120. Rahardja, U., & Purwaningsih, T. PENERAPAN METODE SIMPLIFY RETUR DALAM SISTEM INFORMASI KEUANGAN BERBASIS WEB.
  121. Rahardja, U., & Setiatmi, V. (2010, June). Global Password Untuk Kemudahan Di Dalam Penggunaan, Pengontrolan, Dan Keamanan Sistem. In Seminar Nasional Aplikasi Teknologi Informasi (SNATI).
  122. Rahardja, U., Yusup, M., & Prasetiyani, E. (2010, June). Penerapan Arsitektur Three-Tier Terhadap Optimalisasi Keamanan Distributed Database. In Seminar Nasional Aplikasi Teknologi Informasi (SNATI).
  123. Rahardja, U., Wardoyo, R., & Badar, S. (2010, June). Data Mart Query (Dmq) Solusi Mempercepat Display Data Dalam Distributed Database Sistem. In Seminar Nasional Aplikasi Teknologi Informasi (SNATI).
  124. Istiyanto, J. E., Rahardja, U., & Darmayanti, S. (2010). Critical Success Factor of E-Learning Effectiviness in a Developing Country. In Seminar Nasional Aplikasi Teknologi Informasi (SNATI).
  125. Rahardja, U. (2010). Penerapan Auto Generated Probabilistic Combination (Agpc) Pada Proses Pembentukan Jadwal Rencana Study (Jrs). In Seminar Nasional Aplikasi Teknologi Informasi (SNATI).
  126. Rahardja, U. (1978). Hidayati. Ardyanti, Reny.(2010, Februari)" Keamanan Batasan Data Menggunakan Metode Write Validation Dalam Distribute Database System"[Online. Tersedia di http://raharja. ac. id.]
  127. Rahardja, U., & Ardyanti, R. KEAMANAN BATASAN DATA MENGGUNAKAN METODE WRITE VALIDATION DALAM DISTRIBUTED DATABASE SYSTEM.
  128. Rahardja, U., & Yusup, M. CONTROLLING E-LEARNING QUALITY WITH DATABASE HEALTH MONITORING METHOD.
  129. Rahardja, U., Widada, S., & Desrianti, D. I. (1978). KPM Sebagai Pedoman Produksi Multimedia Audio Visual Dan Broadcasting. CCIT Journal ISSN, 8282.
  130. Rahardja, U. (2009, May). Artificial informatics. In Industrial Electronics and Applications, 2009. ICIEA 2009. 4th IEEE Conference on (pp. 3064-3067). IEEE.
  131. Rahardja, U., Hidayati, H., & Badar, S. (2009). Educational Measurement dengan Menerapkan Indeks Mutu Kumulatif. In Forum Ilmiah (Vol. 6, No. 03).
  132. Untung, R., Muhamad, Y., & Lilik, A. Pengontrolan Mutu Sistem Informasi dengan Metode Database Health Monitoring. Perguruan Tinggi Raharja of Indonesion.
  133. Rahardja, U., Wardoyo, R., & Badar, S. Penerapan metode Data Mart Query (DMQ) dalam Distributed Database System.
  134. Rahardja, U., Wahid, S. A., & Haryani, N. (2009). Analisis kinerja student information services menggunakan technology acceptance model (TAM). Jurnal CCIT (Creative Communication and Innovative Technology), 2(2).
  135. Rahardja, U., Saefullah, A., & Ramdani, M. Simulasi Sistem Kendali Kecepatan Mobil Secara Otomatis.
  136. Untung, R., Suryo, G., & Valent, S. (1978). Access Restriction Sebagai Bentuk Pengamanan Dengan Metode IP Token. CCIT Journal ISSN, 8282.
  137. Untung, R. Murad Dina Fi1ria, Cbalifatullah.(2008). Periodic Historical System sebagai Evaluui Sttategis dalam Mendukung Pengambilan Keputusan. Cretlttve Communication and Innovative Technologi (CCIT) Journal, 1(2), 154-164.
  138. Rahardja, U. (2008). Laporan Penelitian Pengembangan Konsentrasi.
  139. Rahardja, U., & Mukti, B. Maimunah.(2007). Absensi Online (AO). Jurnal Cyber Raharja Edisi, 7.
  140. Rahardja, U., & El Rayeb, A. MEN-CAPTURE EQ MELALUI DAFTAR NILAI INDEKS MUTU KOMULATIF (IMK) BERBASIS ICT.
  141. Rahardja, U., Murad, D. F., & Setiatmi, V. PENGONTROLAN DAN OTOMATISASI WORKFLOW MENGGUNAKAN COMPANY WIDE WEB (CWW).
  142. Rahardja, U., & Permata, M. M. AUTOMATED TRACK RECORDING SEBAGAI SISTEM PENGAMANAN PADA SISTEM INFORMASI.
  143. Rahardja, U. (2007). Raharja Multimedia Edutainment Menunjang Proses Belajar Mengajar di Perguruan Tinggi Raharja. Jurnal Cyber Raharja. 7th ed. Tangerang: Perguruan Tinggi Raharja.
  144. Rahardja, U. (2007). Analisis Kelayakan Investasi Digital Dashboard pada Manajemen Akademik Perguruan Tinggi: Studi Kasus pada Perguruan Tinggi Raharja. Fakultas Ilmu Komputer. Universitas Indonesia, Jakarta.
  145. Rahardja, U. Henderi, dan Maimunah (2006). Dashboard Technology: Sistem Evaluasi Kinerja Mandiri Cybercorp. Jurnal Cyber Raharja ISSN 1412, 1344.
  146. Untung, R., & Sucipto, M. A. D. (2005). Optimalisasi Decision Support System dengan Konsep Data Warehousing Pada Perguruan Tinggi Raharja. Creative Communication and Innovative Technology (CCIT) Journal, 3(2), 35-42.
  147. Rahardja, U., Yusup, M., & Rosyifa, E. (1978). Perancangan Aplikasi iLearning Majalah Online Dengan Menggunakan iOS Programming Pada Perguruan Tinggi. CCIT Journal ISSN, 8282.
  148. Untung, R., Dina, M. F., & Siti, C. (1978). Periodic Historical System Sebagai Evaluasi Strategis Dalam Mendukung Pengambilan Keputusan Manajemen. CCIT Journal ISSN, 8282.
  149. Untung, R., Dewi, I., & Siti, M. iBooks Standaritation And Good Practice For Effective Education Methods In Support Of iLearning. Jurnal CCIT, 5(1).
  150. Rahardja, U., Aini, Q., & Sartika, D. BUILDING CONTENT MANAGEMENT SYSTEM AIRZONE MENGGUNAKAN METODOLOGI B2C (BUSINESS TO CUSTOMER).
  151. Rahardja, U., Murad, D. F., & Prabawati, B. P. (2014). Penerapan Sistem iLearning Raharja Ask And News (iRAN) Dalam Mendukung Media Informasi Kampus Pada Perguruan Tinggi Raharja.
  152. Rahardja, U., & Yusup, M. Penerapan Campus Information System Ask and News Dalam Mendukung Kegiatan iLearning Education (iDu) pada Perguruan Tinggi.
  153. Rahardja, U., Yusup, M., & Octavia, L. iDuHelp!: Penerapan Campus Service System iDuHelp! Dalam Mendukung Kegiatan iLearning Education (iDu) Pada Perguruan Tinggi.
  154. Rahardja, U., Wandanaya, A. B., & Indriyani, F. iADA: Best Practice On Alumni Web Based Information System.
  155. Rahardja, U., Dewi, M. A., & Rahmawati, S. PENGGUNAAN EKSTENTION WAKTU DALAM ROLE ONLINE SYSTEM TICKETING RAHARJA (ROOSTER) SEBAGAI PENUNJANG PELAYANAN IDUHELP!.

Riwayat Publikasi

  1. 2005 : Wireless Solusi Keterbatasan Kabel
  2. 2005 : Optimalisasi Decision Support System dengan Konsep Data Warehousing pada Perguruan Tinggi Raharja
  3. 2005 : Input, Output Database dan Uji Kendali untuk Data Warehousing
  4. 2005 : Implementasi Warnet sebagai solusi kebutuhan Teknologi di Perguruan Tinggi Raharja
  5. 2004 : Seputar E-Commerce & Keraguan Alih Teknologi
  6. 2004 : Menjadi WEB Developer yang efektif dengan menggunakan ASP.NET sebagai Web Builder Aplication

Mata Kuliah yang diajar

  1. Business Intelligence I ( SI 143 ) di Universitas Raharja
  2. Business Intelligence II ( SI 144 ) di Universitas Raharja
  3. Computer Generated Imagery ( TM 284 ) di Universitas Raharja
  4. Entrepreneurship ( MJ203 dan UL301A ) di Universitas Raharja
  5. IT Research ( MJ172 ) di Universitas Raharja
  6. Pengantar Teknologi Informasi ( PL102 ) di Universitas Raharja
  7. Programming ( PL301 ) di Universitas Raharja
  8. Testing Dan Implementasi ( SI221 ) Universitas Raharja
  9. IT Research (SL601F) iLearning+
  10. Internet dan E-Commerce (PL701C) iLearning+
  11. Internet dan E-Commerce (PL701A dan PL701B) Universitas Raharja

Referensi